Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Ручная тележка

Ручные тележки нашли широкое применение для работы на складах, где велик процент несчастных случаев, связанных с обработкой грузов. Тележки облегчают труд рабочих и позволяют обезопасить людей от рисков. Обычно ручная тележка используется для перевозки грузов общим весом до двухсот килограмм.
Тележки выпускают самых разных модификаций, с конструктивными особенностями, связанными с типом перевозимого груза. К примеру, телеги для транспортировки бочек оборудованы защитными бортами. Кроме того на них имеется страховка для безопасности рук, в случаях перемещения груза по тележки. Самые простые тележки имеют два колеса. Однако есть и такие, где нижняя платформа разделена на подвижные блоки, на которых предусмотрено по несколько колес. Тележки с четырьмя колесами выпускают для перемещения грузов от пятидесяти килограмм до тонны. Если перевозимый груз больше трехсот килограмм, то передние колеса тележки должны крутиться во все стороны с возможностью управления. Для транспортировки грузов по горизонтальному ровному полу чаще всего применяют ручные платформенные тележки.
Конструкционные отличия тележек связаны с их назначением. Для перевозки малогабаритного груза нужны тележки с бортами. В замкнутых небольших помещениях лучше использовать тележку с четырьмя поворотными колесами. Однако, если тележка рассчитана на перевозку на протяженные дистанции, то такие колеса будут только тормозить перемещение.
На складах очень широко применяются тележки с гидравлическим механизмом, с подъемной платформой. Их весьма удобно подкатывать под поддоны с грузом. Гидравлический привод позволяет легко поднять груз.