Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Аренда мусоросброса

Любая стройка, будь то частное строительство загородного дома, или застройка микрорайона крупными организациями, создает огромное количество строительного мусора, замедляющего темпы строительства и повышающие риск получить травму строителем. Для своевременной и качественной уборки мусора, применяют различные приспособления и механизмы – начиная от ручной уборки мусора (носилки) и заканчивая применением специальной техники.
Пожалуй, самым удобным и распространенным приспособлением для уборки мусора с верхних этажей и крыши здания, является мусоросбросы. Строительный мусоросброс – это специальный пластиковый рукав, состоящий из отдельных секций, приемной секции, гасителя скорости мусора, элементов крепления к стене, служащий для удаления мусора с верхних этажей и крыш строящихся (и ремонтируемых) зданий, в кузов автомобиля, или мусоросборник. Стандартная секция имеет размеры - диаметр 520 мм, длина 1070мм., что создает удобство транспортировки и монтажа мусоропровода нужной длины.
Удобство данного мусоропровода очевидна, покупка же его целесообразна только постоянным застройщикам, остальным, тем, кто от случая к случаю строит или ремонтирует здания, выгоднее взять мусоросброс в аренду. аренда мусоросброса стоит на порядок дешевле, чем его полная стоимость и зависит от срока аренды (1-5 дней -100р/п.м. в сутки; от 21 дня - 50 рублей) и высоты здания (6 -60 м).
Перед заключением договора на аренду мусоросброса, необходимо проверить его техническое состояние (визуальный осмотр пластиковых секций, на предмет трещин, сколов и т.п., осмотр крепежных элементов, и др.), наличие сертификатов соответствия, санитарно - эпидемиологического заключения (СЭЗ), а также правоустанавливающих документов арендодателя.