Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Алюминиевый лист

Все алюминиевые листы выпускаются с выполнением стандартов ГОСТ 21631-76. В качестве исходного материала берется алюминий или сплав разных марок. По методу производства алюминиевые листы подразделяют на технические, с утолщенной и нормальной плакировкой.
В современном строительстве популярен рифленый и перфорированный алюминиевый лист. Перфорированные отверстия бывают разной формы.
Листы из алюминия могут подвергаться дополнительной термической обработке. Кроме того их выпускают с искусственным состариванием для специальной отделки зданий и помещений.
В целом все алюминиевые листы производятся для нескольких основных нужд. Это строительство, мебельное производство, пищевая промышленность и машинное производство. Для мебели применяют перфорированные листы. В производственных цехах используют рифленые листы. Они помогают сцеплять ноги с поверхностью пола. Для кровли домов обычно берут гофрированный алюминиевый лист.
При производстве алюминиевых листов соблюдаются строгие нормы и правила. Производитель обязан следить, чтобы на поверхности листа не оставалось никаких царапин, трещин и областей коррозии. Все листы должны иметь гладкую глянцевую поверхность.
В наши дни алюминиевые листы широко востребованы в различных производствах в качестве строительного материала. Их используют для строительства самолетов, судов самого разного водоизмещения, в автомобильной промышленности. Этими листами украшают фасады зданий, делают внутреннюю отделку помещений. В последнее время при производстве алюминиевых листов используются специальные красители. Это открывают возможности к более широкому применению листа из алюминия.