Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


СТРОИМ ИЗ ПЕНОБЕТОНА

Существует несколько видов бетона, и каждый имеет свое назначение, например, тяжелый - для фундамента, легкий - для возведения стен. Однако в арсенале стройматериалов существует еще один вид - пенобетон, который может использоваться на всех стадиях строительства, начиная с фундамента и заканчивая кровлей.

Производится пенобетон методом добавления в обычный бетон пенообразователя. Это практически универсальный материал, имеющий многочисленные преимущества перед другими стройматериалами. Строительство из пенобетона ведется намного быстрее, учитывая большие размеры и небольшой вес блоков. Возведенная стена получается ровной и гладкой благодаря высокой точности их размеров.

По своим свойствам пенобетон близок к древесине, но обладает высокой прочностью и не подвержен, например, гниению либо вредному воздействию влажности. Благодаря пузырькам воздуха стены из пенобетонных блоков способны аккумулировать тепло, что значительно снизит затраты на отопление зимой и сохранит прохладу внутри помещения летом. Здания из пенобетона имеют высокую степень огнестойкости и экологически безопасны. Для отделки фасада строений из пенобетонных блоков подойдет любой из видов отделки - штукатурка, плитка, облицовочный кирпич.

Кроме всего сказанного, строительство из пенобетона позволяет застройщику существенно снизить затраты, ведь кубометр пеноблоков почти в 2 раза дешевле того же объема кирпича; а небольшой вес строения дает возможность сэкономить на фундаменте. А благодаря небольшой массе и удобной упаковке недорого обойдется и транспортировка.