Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Бетон в Нижнем Новгороде

Для частных заказчиков и строительных организаций Нижнего Новгорода, которые планируют расширение объема своего бизнеса, обязательно нужен такой строительный материал как бетон.
Есть широкий выбор железобетонных изделий:
• для строительства домов;
• для строительства частных коттеджей;
• для дорожного строительства;
• для прокладки инженерных коммуникаций.
Технологический процесс и рецептура изготовления продукции соответствуют нормам ГОСТ.
Марка бетона
Это параметр, который характеризует прочность бетонной смеси. Для определения данного параметра используется специальный пресс, в котором предварительно отлитые кубики бетона сжимают. Единица измерения прочности - кг/см².
Класс бетона
Это характеристика прочности бетонной смеси. На сегодняшний день гораздо чаще встречается описание прочности. Обозначается класс бетона латинской буквой "B", а единица измерения - МПа.
Водонепроницаемость бетонной смеси
Это параметр, который характеризует способность бетона пропускать через себя воду под высоким давлением. Обозначается цифрой от 2 до 12 и латинской буквой W.
Коэффициент морозостойкости бетона
Это параметр, который определяют в лабораторных условиях после серии жестких испытаний. Морозостойкость обозначают латинской буквой F50-500.
Подвижность бетона
Это параметр, который показывает показатель прочности бетона. Подвижность обозначают цифрой от 1 до 5 и буквой П.
Обязательно необходимо помнить, что при выборе бетона необходимо учитывать все параметры. Чтобы купить бетон в Нижнем Новгороде необходимо обращаться только к проверенному изготовителю.