Индустриальный мир

Среда, 17 Апрель 2024


Самые опасные дороги в мире!

В мире на сегодняшний день существует просто колоссальное количество различных дорог. Некоторые из них более сносны к просчетам водителей и их невнимательности другие в этом отношении менее «уступчивы».

Некоммерческая организация из Соединенных Штатов Америки - Ассоциация по безопасным международным дорожным путешествиям, несколько лет назад провела сбор данных по количеству аварий, разбитым машинам, дорожным правилам в различных местностях, условиям содержания дорог и по некоторым другим факторам, которые помогли определить какие дороги являются самыми опасными в мире. На основании того, что все данные собранные этой организацией были предоставлены множеством различных источников и в последующем тщательно проанализированы, поэтому со всей уверенностью можно утверждать, что эта информация является максимально объективной. И в последующем был составлен список, итак, самые опасные дороги мира:

1. The North Yungas Road, Боливия. Эта дорога в народе называется «Дорогой смерти». И не зря, ведь на этом участки дороги длинной в 70 километров каждый год разбивается около 30 автомобилей и гибнет, а также получают травмы около ста человек.

2. Дорога BR-116 в Бразилии. Участок этой дороги назвали «Шоссе смерти». И в этом случае тоже не зря. На этом участке аварии и несчастные случаи происходят чаще, чем просто «постоянно».

3. Третье место в этом списке занимает Китайское шоссе Сычуань. Начиная с 1985 года число аварий, из года в год, постоянно увеличивалось. Может причиной тому является постоянный рост количества автомобилей, но все же статистика говорит сама за себя.

4. Продолжает список трасса Pan American в Коста-Рика. Это дорога является не только самой длинной в мире, но также одной из самых опасных. На протяжении дороги часто случаются оползни и обвалы.

5. «Прибрежные дороги» в Хорватии. Не менее опасные и «коварные» своими крутыми поворотами.

6. Эквадор тоже «знаменит» такими дорогами - Cotopaxi Volcan пример подобных опасных дорог.

7. Египет оказывается знаменит не только пирамидами фараонов. Трасса Luxor-al-Hurghada поистине дорога смерти. Многочисленные аварии, которые порождает эта пыльная дорога, случаются, чуть ли не каждую ночь.

8. Англия может и относится к странам с повышенной безопасностью дорожного движения, но и имеет «дороги-убийцы», например, трасса А-44. На этой дороге происходит огромное количество аварий, преобладающим большинством которых являются лобовые столкновения.

9. В продолжение списка Греция со своей дорогой Patiopoulo-Perdikaki, горные районы которой очень опасны и требуют особого внимания.

10. В заключение списка Великая магистраль от Индии к Афганистану.

В итоге хотелось бы сказать, что независимо от того в какой стране и на какой дороге вы находитесь, будьте внимательны и не нарушайте правила дорожного движения. Удачи Вам на дорогах!