Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Винт и мотор в лодке взаимозависимы и необходимы

Для многих людей основным развлечением в летний, весенний, осенний, да и в зимний период становится вода, ведь именно речные потоки способны открыть те резервные силы и принести адреналин даже во время скоротечного отдыха в выходной, да и во время полноценного отдыха. Основное достоинство отдыха на воде, особенно на реке – это возможность сочетания активного и пассивного отдыха. Ведь при отдыхе на речке можно как лежать на чистом пляже, так и кататься на лодке и ловить рыбу, тем более что рыболовство действительно в нас в крови.
Да, возможно многие отдыхающие и заядлые рыболовы просто не представляют свой отдых без лодки, тем более, если её можно оснастить лодочным мотором. При этом значительно облегчается участь рыбака и отдыхающего, так как про вёсла можно попросту забыть.
Но для того чтоб вёсла всегда были сухими необходимо чтоб лодочный винт всегда соответствовал оборотам и мощности лодочного мотора. Ведь допустимые обороты лодочного винта не должны превышать максимально возможные обороты мотора, так как в таком случае мотор будет перегреваться и достаточно быстро выйдет из строя. При этом если двигатель сильно мощный, а винт лодочный имеет малый типоразмер, то лотка будет просто перегружена из-за увеличенной мощности мотора, а скорость лодки при проходе по реке будет минимальной даже при максимальных оборотах.
Именно по этой причине большинство рыбаков и отдыхающих при приобретении лодочного мотора, оптимально подбирают и лодочный винт, кто при помощи друзей или коллег, а кто и по консультации продавцов. При этом следует рассчитывать на свои знания, так как любой консультант не отвечает за затраты понесённые рыбаком или обыденным отдыхающим при приобретении лодочного мотора и лодочного винта. В то время как владелец лодки действительно несёт ответственность, как за надёжность лодки, так и за оптимальный мотор и винт как перед собой, так и перед всеми кто будет её использовать на реке или озере.