Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Экструдированный пенополистирол

Эффективным теплоизоляционным материалом на сегодняшний день является экструдированный пенополистирол, который впервые был разработан ещё в начале прошлого века в США, однако до сих пор он не имеет аналогов в мире. Это синтетический теплоизоляционный материал: пожалуй, один из самых универсальных утеплителей во всех отношениях. А именно:
Первое: экструдированный пенополистирол позволяет осуществить теплоизоляцию самых разных объектов, конструкций и сооружений. Сфера его применения очень широкая. Он применяется и при устройстве полов, стен, фундаментов, а также кровли, инженерных сооружений, автомобильных и железных дорог, не допуская промерзания грунтов земляного полотна. С помощью данного материала решаются задачи теплоизоляции спортивных площадок, ледовых арен.
Второе: данный материал обладает уникальными техническими характеристиками. Ему свойственны: высокая прочность на сжатие, водо- и паронепроницаемость, устойчивость к образованию плесени, грибков. Экструдированный пенополистирол эффективно препятствует воздействию разных разрушительных и негативных факторов.
Третье: это абсолютно чистый материал, который безопасен для окружающей среды и здоровья человека. Данное свойство делает его вне конкуренции в ряду других утеплителей.
Четвертое: эксплуатация в широком диапазоне температуры: от минус 50 градусов до плюс 60.
Пятое: легкость монтажа
Чтобы данный материал вас не разочаровал, необходимо внимательно подойти к его выбору, и во время укладки придерживаться всех правил. А вот хранить экструдированный пенополистирол лучше всего на открытом воздухе, не снимая оригинальную упаковку. Главное условие – это избегание интенсивных солнечных лучей.