Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг, другое название фасадные панели, является сравнительно новым строительным материалом.
Преимуществами цокольного сайдинга, перед другими видами данного строительного материала. Во-первых, цокольный сайдинг обладает большей прочностью. Во-вторых, данный облицовочный материал очень долговечен, производители заявляют, что цокольный сайдинг должен прослужить не менее полувека, при этом стоит отметить, что поверхность созданная данным материалом практически не требует ухода. К тому же стоит отметить, что сайдинг очень красивый. Существует две основные разновидности сайдинга: имитирующий кирпичную кладку и имитирующий каменную кладку. Если исходить из названия цокольный сайдинг должен использоваться для облицовки цоколя зданий, однако на сегодняшний день все больше домов отделываются им целиком.
Однако данный материал имеет два весьма существенных недостатка. Первый из них – это довольно высокая цена, например альта профиль цокольный сайдинг обойдется вам в тысячу рублей за один квадратный метр. Вторым недостатком данного облицовочного материала является высокий процент отходов, которые образуются в процессе облицовки фасада дома. Дело все в том, данные панели отличаются своеобразной замковой системой. Уменьшить число остатком можно, если использовать в работе не только целые панели, но и обрезки, однако стоит сказать, что при этом едва ли получится подогнать рисунок.
Если говорить о дополнительных комплектующих, которые необходимы для облицовки фасада сайдингом не отличаются разнообразием, что отличает его от винилового. При облицовке фасада цокольным сайдингом необходимо произвести такие же подготовительные работы, какие производятся при облицовке любых другим сайдингом.