Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Сотовый поликарбонат

В домашнем хозяйстве многие из нас очень часто применяют сотовый поликарбонат, даже не догадываясь об этом. На самом деле, это прозрачный теплоизоляционный материал, который используется в процессе покрытия теплиц, зимних садов, летних кафе. Данный материал обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, способностью выдерживать больше ветровые, в том числе, и снеговые нагрузки. Практика показывает, что использовать сотовый поликарбонат можно в большом температурном диапазоне: от - 40 до + 120 градусов. К тому же, стоит добавить и высокую светопроницаемость, которая в некоторых случаях достигает до 90% солнечного света.
Не смотря на то, что вы видите перед собой полностью прозрачную пленку, она, как бы странно это не звучало, состоит из ребер жесткости, которые заполняют её. Благодаря многослойной конструкции и отличным свойствам, материал все больше и больше используется в разных сферах. Так из сотового поликарбоната на сегодняшний день изготовляют декоративные перегородки, элементы, внутри которых используется подсветка.
Безусловно, все изделия, произведены из поликарбоната, отличаются такими свойствами, как: легкость, низкая теплопроводность, высокий коэффициент надежности, простота в монтаже. Если вы хотите разломать поликарбонат, вам понадобится приложить много усилий, так как материал отличается высокой ударопрочностью. Если же происходит разрыв, что случается очень редко, то в отличие от стекла, лист сотового поликарбоната не разлетается на мелкие осколки, что позволяет избежать плохих последствий, прямых ранений. И главное: это трудновоспламеняемый материал, который относится к классу В1.