Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Крепление V - образное для профнастила

Каждый современный метод крепления профнастила, к примеру — потолочный крепеж к профнастилу или крепление на стены либо кровлю, обладает целым перечнем своих особенностей. Способы крепежа различают не просто в соответствии с разновидностью применяемого оборудования, а также техники для крепежа (зависящие в свою очередь от материала основания – древесина либо сталь), но и от непосредственного выполнения процедуры крепления. Крепление V - образное для профнастила является сейчас наиболее распространенным. Крепеж профнастила саморезами к деревянным, металлическим кровельным прогонам начинают осуществлять с самого нижнего участка гофры.
Причем следует применять специальные оцинкованные саморезы, оснащенные качественными уплотнительными шайбами, произведенными из неопреновой резины. Крепеж к потолочному профнастилу, а также крепеж к металлу и древесине, осуществляется благодаря специальным саморезам для профнастила, при этом стоимость на крепление по металлу, зачастую совсем немного выше цены крепежа для древесины.
V-образное крепление делается из оцинкованной стали. Защитным слоем покрытия служит цинк серебристого цвета (толщина около 10 микрон).
Основная задача представленного V-образного крепления – это крепеж и подвеска к профнастилу. Заблаговременно определенные точки сгиба дают возможность достаточно просто приспосабливать крепление под разнородные виды профилей. Причем гайка крепления позволяет также дополнительно регулировать высотные параметры подвески.
Такой крепеж рекомендован к использованию для систем, в которых критична передача вибрации. Кстати, рекомендуется еще использовать антивибратор.