Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Преимущества применения гофролиста для обустройства кровель

Самым верным решением при покрытии кровли является такой материал, как гофрированный лист. Его выполняют из цинка и стали, что дает возможность представленному покрытию служить дольше, нежели может эксплуатироваться рубероид либо битум. Этот лист обладает волнистой формой. Благодаря этому, гофролист для кровли легко устанавливать и просто закреплять, он сохраняет герметичность и легко цепляется. Такая кровля достаточно тонкая, но она прочная и долговечная.

Гофролист очень упрощает монтажный процесс, поскольку данное покрытие весьма легкое и чрезвычайно удобное, не требует тяжелых и массивных балок. Применяемая к гофролисту сталь, устойчива к различным температурам и имеет сопротивление коррозии. Зимой гофролист хоть и замерзает, однако не проводит холод, тогда как летом внушительно нагревается, но тепло не проводит. Благодаря таким критериям, температуры не оказывают влияния на менее стойкие материалы.

Из-за прочностных показателей гофролист выдерживает внушительные нагрузки. Это чрезвычайно важно зимой, поскольку ни один владелец постройки не желает, дабы его кровля прогнулась под массивным натиском снега. Гофролисту для кровли не страшны снега, ведь каждый квадратный метр представленного материала может выдержать приблизительно 250 кг. Гофролист легко крепится даже обычными шурупами или гвоздями. Он легко устанавливается, прочно держится. По формовым параметрам он сильно похож на шифер, однако обладает внушительными преимуществами перед ним. Потому гофролист зачастую именуют еврошифером. Он прочен и симпатичен. Потому порой этот материал применяют для постройки заборов или отделки фасадов.