Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Тонкослойная штукатурка

На сегодняшний день в строительстве существует огромное количество методов нанесения штукатурного раствора на поверхность стен. Один из видов так называемая тонкослойная штукатурка. Суть ее заключается в том, что слой штукатурки кладут непосредственно на бетонную или кирпичную поверхность слоем не более 10 миллиметров. Оштукатуривание осуществляется одновременно с кладкой стен. Штукатурка представляет собой тонкую затирку, наносимую на стену по мере ее строительства. При выполнении такой работы требуется высокая точность при кладке стены.
Преимущества тонкослойной штукатурки
Тонкослойная штукатурка обладает рядом преимуществ перед обычными методами оштукатуривания
1. При осуществлении оштукатуривания стен тонкослойной штукатуркой многократно возрастает производительность труда. В результате чего работа проводится быстрее, а стоимость конечного результата при значительной экономии времени и труда снижается практически в два раза.
2. В результате использования тонкослойной штукатурки экономится рабочий раствор. Его расходуют в два раза меньше, чем при обычной штукатурке.
3. Тонкослойная штукатурка быстрее сохнет. Это ведет к быстрейшему окончанию работ.
4. Выглядит стена с нанесенной на нее такой штукатуркой более привлекательно.
5. Этот вид оштукатуривания можно применять для внешних и внутренних работ.
6. при оштукатуривании такой штукатуркой стен их воздухопроницаемость уменьшается в три раза, по сравнению со стеной на которую нанесена обычная штукатурка.
7. Эта штукатурка не портится под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды.
8. Выгодным является то, что работу можно проводить в зимних условиях.
Сегодня тонкослойная штукатурка приобретает все большую популярность.