Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Сухой брусок

Сухой брусок - это незаменимый в строительстве материал, получивший свою популярность за стойкость к атмосферному давлению, к усушке, гниению и отличную эксплуатацию во влажной среде. Также эксплуатационные качества повышаются за счет огнестойкости, очень низкой теплопроводимости и стойкостью к механическим повреждениям. Но нельзя забывать и про красивый рисунок древесины с легким розовым оттенком. Сухой брусок изготавливается из обрезного бруска, прошедшего перед обработкой камерную сушку. Она состоит из нескольких этапов, после прохождения которых, брусок приобретает нужную влажность. Наиболее востребованные сухие бруски сечением 35х35 и 45х45 мм. Их область применения очень широка. Они применяется для непосредственного крепления к ним строганных погонажных изделий. Например, брусок сечением 30х30мм применяется для крепления легких объектов, например евро-вагонки. А брусок сечением 50х50мм применяют для тяжелых материалов, таких как блок-хаус.

Возможностей применения строганного сухого бруска на много больше, чем строганного бруска обычной влажности. Используя его можно быть спокойным о том, что изделие не потрескается, не прогнется или покоробится из-за его усушки.

Этот материал прочный и долговечный, обеспечивает хорошую теплоизоляцию, не расширяется и не сужается при изменении температуры. В отличие от обычного обрезного деревянного бруса такой брусок стоит дороже, из-за затрат на камерную сушку. Но конструкции, созданные на его основе, со временем не деформируются и поэтому срок их эксплуатации значительно выше.