Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Тонкости загородного строительства

Все больше людей, уставая от городской суеты, ищут возможность переместиться из квартир в собственные дома. В них просыпается стремление к природе, а если точнее – к тишине, чистому воздуху, живым звукам и краскам. К осуществлению своей мечты люди приступают по-разному. Одни приобретают готовые дома в коттеджных поселках, другие предпочитают выстроить дом по своему вкусу.

Немаловажным преимуществом поселков является наличие системы очистки стоков. Когда столь деликатная проблема решена, жить гораздо комфортнее. Тем, кто начинает самостоятельное строительство, предстоит ответить на вопрос, – какой способ утилизации отходов они выберут. Можно, конечно, пользоваться большими накопительными емкостями, но тогда придется постоянно контролировать степень их заполнения,  вызывать ассенизаторов, да и герметичность подобных конструкций не всегда на высоте.

Более привлекательным решением стали станции глубокой биологической очистки, такие как Юнилос. Люди, установившие на своем участке подобную систему водоочистки, признают, что, несмотря на первоначальную трудоемкость процесса, последующая эксплуатация происходит без каких-либо трудностей.

К видимым и ощутимым плюсам установок типа Юнилос пользователи относят простоту в использовании, отсутствие запахов и наличие возможности автоматического сброса очищенной воды и ила. Кстати, некоторые используют этот ил в качестве удобрения, технологические процессы делают его безопасным для человека.

Менее наглядное, но тоже значительное достижение современных конструкций – их универсальность при выборе места установки, - теперь это возможно даже в  подвале.

Если раньше тем, кто начинал строительство в районах с суровыми погодными условиями, приходилось задумываться о дополнительных способах сохранения работоспособности систем очистки сточных вод, то сейчас современные станции в этом не нуждаются. Их работа совершенно не зависит от температуры окружающей среды. И этот факт тоже учитывается индивидуальными застройщиками при выборе системы водоочистки.

Желание людей быть ближе к природе вполне понятно. Однако было бы верхом неблагоразумия не заботиться о том участке земли, на котором вознамерились поселиться. Поэтому использование новейших систем для очистки стоков это не роскошь, а разумный подход к взаимодействию с окружающей средой.