Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Тротуарная плитка

Площади и скверы, тротуары и дорожки традиционно украшает тротуарная плитка. Окружая фонтаны и монументы, она подчеркивает их художественную ценность. Благодаря универсальным качествам все чаще тротуарной плитке находится применение при мощении технологических зон – товарных складов, производственных площадок, автомобильных стоянок и заправок. Большое признание она получила у домовладельцев. Достаточно купить плитку тротуарную, выложить в саду дорожки, - и в любое время года и всякую погоду обеспечена полезная ежедневная прогулка.
Эффективный, недорогой и надежный вид дорожного покрытия - тротуарная плитка, обладает набором преимуществ. Температурные колебания – более 150 циклов замораживания и размораживания, атмосферные воздействия в виде снега, дождя, града, обледенения не приводят к растрескиванию или крошению качественных изделий. Материалы, служащие для изготовления плитки, отвечают высоким критериям прочности, сопротивляемости динамическим нагрузкам, устойчивости к истиранию. Правильно уложенная плитка способна прослужить десять и более лет.
Мощение поверхности можно выполнить любой формы и рисунка благодаря различию конструкций фигурных элементов. Обладая широкой цветовой гаммой и разнообразной фактурой, тротуарная плитка имеет все возможности для гармоничного сочетания с деталями ландшафтного дизайна любого стиля.
При изготовлении плитки не применяются токсичные и вредные здоровью материалы. Естественный водо- и газообмен между атмосферой и грунтом проходит посредством межплиточных швов. Не уменьшаемый спрос на тротуарную плитку гарантирует ее экологические качества и эстетичность.