Индустриальный мир

Четверг, 18 Апрель 2024


Пескобетон м300 современная альтернатива морально устаревшему бетону

Любое помещение периодически нуждается в ремонте. При этом зачастую нет необходимости выполнять капитальный ремонт, а лишь переклеить обои, поменять напольное покрытие, в общем, сделать частичный ремонт в помещении. Особенно в затруднительной ситуации оказывается человек, которому необходимо выполнить бетонные работы маленького объема, например, залить одну бетонную ступеньку перед входом или изготовить пару квадратных метров стяжки в санузле. Не покупать же самосвал песка и щебня ради такого маленького объема работы.

Для изготовления небольших объемов бетона эффективно применяют фасованный в мешках пескобетон м300. Данный строительный материал представляющий собой строительную смесь, состоящую из высококачественного цемента, песка и различных вспомогательных добавок. По внешнему виду сухая смесь сильно напоминает фасованную смесь для штукатурки. Однако за счет различных компонентов, в застывшем виде пескобетон м300 ничем не уступает по прочности и износостойкости бетонным монолитным конструкциям.

Область применения пескобетона марки м300 очень широка: изготовление разных типов фундаментов, заливка колонн, стяжек и бетонных полов. Также достоинством пескобетона м300 является отсутствие в готовой смеси разных наполнителей, таких как щебень или гравий. Благодаря этому, пескобетон м300 можно с легкостью применять для кирпичной кладки. Отсутствие щебня в бетонной массе было компенсировано модифицированными добавками. Способ изготовления пескобетона м300 довольно прост, в чистую воду постепенно насыпают сухую смесь и одновременно перемешивают. Затем получившийся раствор оставляют на 5 минут, после чего опять тщательно перемешивают. После этого готовая смесь готова к применению.