Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Стеклоблоки

Стеклоблоки - это эксклюзивный строительный материал в виде стеклянного, пустого внутри кирпича. Этот неординарный материал объединяет в себе функции окна, стены и блестящей, красивой, возможно разноцветной, поверхности. С них могут получиться декоративные, оригинальные перегородки высокой прочности, которые могут применяться как наружно, так и внутри помещений.
Основные свойства и преимущества стеклоблоков:
• Светопроницаемость, которая близка к проницаемости света оконного стекла (около 50-70 % - для матовых и цветных стеклоблоков, 80% - для бесцветных).
• Звукоизоляция. Стеклоблоки по звукоизоляции превосходят кирпичную стену одинаковой толщины.
• Теплоизоляция. Стеклоблоки обладают прекрасными свойствами теплоизоляторов благодаря разряженному пространству.
• Высокая прочность.
• Пожаростойкость.
Влагоустойчивость.
• Стойкость к изменениям температурного режима.
Важно отметить, что стеклоблок – это абсолютно экологически чистый стройматериал, за которым очень просто ухаживать - достаточно всего лишь помыть.
В современном мире благодаря применению новейших технологий в разработке, стеклоблоки стали более разнообразными: прозрачные, цветные, матовые, рифленые, стеклоблоки-витражи или со вставками. Это способствует открытию неограниченных возможностей дизайнеров, архитекторов и может удовлетворить даже самого требовательного заказчика.
Для получения эффекта ландшафтного обзора используются прозрачные стеклоблоки, а для того чтобы достигнуть закрытости и интимности интерьера применяют матовые или цветные стеклоблоки.