Индустриальный мир

Среда, 24 Апрель 2024


Гипсокартон

Гипсокартон является листовым строительным материалом. Главным достоинством гипсокартона является то, что в его основу входит экологически чистый гипс, а он прекрасный тепло- и звукоизолятор, у него нет запаха и он довольно легкий, а картон, которым покрывается гипс имеет специальные вяжущие добавки с обеих сторон, это придает ему нужную прочность. Есть 4 основных вида гипсокартона.

1. Обычный гипсокартонный лист применяют для того, чтобы производить внутреннюю отделку здания и помещения в котором сухой и нормальный влажностные режимы.

2. Влагостойкий гипсокартонный лист благодаря спецобработке картона имеет не только очень высокую сопротивляемость проникновению влаги, но и понижает возможность образованию плесени и грибка.

3. Огнестойкий гипсокартонный лист имеет большую сопротивляемость огневому воздействию. При изготовлении огнестойкого гипсокартона применяют материалы, которые придают листам повышенную огнестойкость.

4. Арочный лист довольно тонкий, и отличается очень прочным и гибким сердечником.

Листы гипсокартона могут быть самых разных размеров, но зачастую это 2 или 2,5 х 1,2 м. (бывают и других размеров, до 4,8 м. в длину, а также могут быть произведены и по индивидуальным размерам заказчиков). Толщина гипсокартонных листов тоже разная – от 6 до 24 мм. Самые употребляемые листы толщина которых 9,5 или 12,5 мм.

Купить гипсокартон любого вида сегодня, можно в любом специализированном строительном магазине, а также можно получить и консультацию от продавца- консультанта, который подскажет что именно подходит тому или иному клиенту.