Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Сетка сварная: виды и применение

Сварная сетка образуется из проволок, которые расположены в двух взаимно перпендикулярных направлениях и в местах их пересечения соединенные контактной точечной сваркой. Материал, из которого она выполнена – это низкоуглеродистая холоднотянутая проволока диаметром 12,-4,0 мм круглого профиля, а так же может быть диаметром 3,0-4,0 мм периодического профиля ВР-1. Эта продукция изготовляется в рулонах, размеры обычного рулона 0,5-33,3 метра, а большегрузного рулона 118,4-130 м. Обычно виды покрытий сварных сеток вносят существенные различия в возможности их применения в строительстве.
Сварная сетка применяется в сельскохозяйственных работах, для армирования стекла, для различных ограждений, крепления кирпичной кладки и многое другое. Поэтому, прежде, чем приобрести данную продукцию необходимо ознакомиться с ее особенностями и характеристиками.
По типу применения обычно выделяют три типа:
- Арматурная
- Кладочная
- Дорожная

Арматурная. Уже по названию видно, что данный тип сетки применяют зачастую в строительстве, его изготавливают из арматурных прутов большого диаметра. Использование армированной сварной метизной продукции значительно экономит стоимость работ при армировании фундамента, а так же сокращает временные и трудовые усилия.

Кладочная сетка. Сваривается из проволок диаметром от 3 мм до 5 мм, соединяя прутья контактной сваркой перпендикулярных стержней. Чаще всего материал для данного типа сетки - это низкоуглеродистая проволока ВР-1. Использование этого продукта чаще всего встречается в штукатурных работах, как армирующий элемент при возведении кирпичный или же железобетонных конструкций.

Дорожные сварные сетки используют для армирования полотна дороги, с ее помощью формируют асфальтобетонные покрытия, тем самым повышая его покрытие. Она также часто используется в быту, как ограда для участка и для загонов для животных.

Также сварная сетка делится на виды:

 

- не оцинкованная
- оцинкованная
- с полимерным покрытием

Неоцинкованные метизы используются в штукатурных работах. Диаметр проволок от 0,4 мм до 1,2 мм, а размер ячеек от 12 мм до 25 мм. Данный тип продукции часто используют при изготовлении заборных секций, клеток, ограждений, а так же армирования штукатурки на фасадах строений и т.д.

Оцинкованная сетка самая распространенная и наиболее встречающаяся в применении из всех видов металлических сеток. Она прочная, долговечная, устойчива к внешним условиям окружающей среды.
Данный тип нашел свое применение в строительных работах, при штукатурных работах, отделки ванных помещений, а так же как ограждения и заборы. Оцинкованная сетка стойка к коррозии, отлично держит колебания температур, а благодаря полимерному покрытию имеет эстетически привлекательный внешний вид.