Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Вилочный погрузчик

Важным оборудованием на любом складе является вилочный погрузчик, который в первую очередь предназначен для транспортировки и подъема различного товара, выполнения нужд промышленного производства, складского хозяйствования. Данная техника относится к оборудованию подъемно-транспортного класса. Очень часто также можно заметить вилочный погрузчик в больших строительных магазинах, в супермаркетах, в портах и на производстве. Сфера применения вилочного погрузчика достаточно широкая. Он используется там, где есть необходимость быстро и оперативно переместить, поднять, транспортировать изделие, товар с одного места в другое без физических затрат.
Существуют разные модификации двигателей вилочных погрузчиков. Так принято разделять на: дизельный, газовый, электрический и бензиновый погрузчик. На фоне всей спецтехники вилочный погрузчик является самой востребованной техникой. Это объясняется тем, что данная техника сочетает в себе оптимальные параметры, малогабаритная по размерам, отличается невысокой стоимостью, эффективностью выполнения работы за короткий период времени.
Перемещение или подъем объектов погрузчик выполняет с помощью вил или другого навесного оборудования. Стоит также отметить, что первый прототип современного погрузчика был разработан ещё в 30 –х годах ХХ века. Разработки такой спецтехники одновременно велись на двух континентах: США и Европа. Большим толчком в производстве данной техники стала Первая мировая война, когда остро возникла проблема нехватки рабочей силы.
На сегодняшний день многие кампании изготавливают вилочный погрузчик, который может иметь разные мощности и параметры.