Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Остекление балконов и лоджий в СПб

У каждого владельца квартиры или загородного коттеджа имеются свои причины выполнить остекление балконов и лоджий в СПб. Для одних это защита дома от звуков улицы и надежная теплоизоляция. Другие хотят застеклить балкон или веранду для того, чтобы увеличить площадь комнаты или же создать небольшое уютное хранилище для каких-либо вещей. Также некоторые владельцы балконов считают, что застекленная лоджия придает более эстетичный вид помещению, особенно если стеклопакет настолько большой, что занимает все пространство от пола до потолка, и открывает взгляду прекрасный ландшафт за окном. Каковы бы ни были причины остекления лоджии или балкона, главное чтобы все работы по остекленению были выполнены качественно и из хороших материалов.
Любая работа, связанная с установкой металлоконструкций и пластиковых окон, нуждается в предварительной подготовке места их монтажа. Для этого фирма, изготавливающая металлопластиковые конструкции, присылает в дом своего представителя, который сначала узнает у владельцев помещения о цели проведения остекленения балкона и как хозяева в дальнейшем распорядятся полученной площадью. На основании полученной информации подбирается профиль и тип стеклопакета, а также проводит замеры будущей металлоконструкции. Также нужно позаботиться о козырьках и отливах, а также нащельниках для лоджий. Их монтаж нужен для того, что они обеспечивают защиту от влаги балконного помещения и не позволяют холоду господствовать в жилище.
Остекление балконов и лоджий в СПб может быть выполнено в традиционном стиле, когда нижняя часть балконного перестенка закрыта специальными сэндвич-панелями. Этот тип остекления имеет следующие преимущества:
• Экономятся деньги, которые потребуются при полном остеклении балкона;
• Защищает помещение комнаты от пекущего солнца и холода;
• Скрывает от посторонних взглядов содержимое помещения находящееся за стеклопакетом.
Другим вариантом остекления есть французский вариант обустройства лоджии. Его преимуществами есть:
• Презентабельный внешний вид;
• Высокий уровень освещенности;
• Визуальное расширение площади балкона;
• Возможность установки на узкую лоджию;
• Прочность конструкции и отличный воздухообмен.
Также при застеклении балкона следует уделить повышенное внимание надежности оконной фурнитуры и мастерству персонала выбранной фирмы,