Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Дверная мануфактура

Установить в своей квартире межкомнатные шпонированные двери – это означает облагородить собственное жилье и придать ему неповторимый вид. Сегодня такие изделия, которые изготавливает компания «Дверная мануфактура», выступают отличным выбором, поскольку обладают эстетичным внешним видом и сделаны из натуральных материалов. Вместе с тем, эти модели характеризуются долговечностью, что является хорошим аргументом относительно их выбора.
В качестве отделки для таких дверей выступает шпон, который сделан из натурального дерева. Зачастую на шпон наносится рисунок, что придает всему изделию благородный внешний вид. К тому же шпон доступно декорировать и окрашивать на усмотрение производителя. Именно по этой причине и существуют различные модели дверей.
Если вам предстоит выбрать межкомнатные шпонированные двери для своей квартиры, то не стоит ориентироваться на дорогие варианты. Поскольку качественные изделия, способные служить длительное время, не обязательно должны быть дорогостоящими.
При выборе дверей стоит остановиться на тех решениях, которые в ходе их визуального осмотра вызывают приятные ощущения. Будет лучше, если на дверной коробке имеется уплотнительная резинка, обеспечивающая мягкое и герметичное закрывание.
Важно обратить внимание на прилегание стекла к двери. Если стекло к дверному полотну крепится с помощью качественного силиконового уплотнителя, причем по всему периметру, то такое изделие заслуживает внимания.
На этапе подбора цвета шпона стоит поинтересоваться у продавца по поводу возможности приобрести дополнительные аксессуары в виде плинтуса и шпонированных панелей, несущих декоративную функцию. Здесь даже можно рассчитывать на дополнительную скидку.
Ныне уже не прибивают наличник гвоздями. Для этого предусматривается соединение "шип-паз". Наличие такого крепления указывает на высокий уровень производства, поскольку возможности кустарного оборудования сделать такое соединение не позволят.
Стоит уделить внимание и межкомнатным механизмам. Так если на вашей двери окажется низкопробный вариант, то все ее достоинства будут нивелированными. Рекомендуется покупать механизмы, имеющие карбоновый язычок.