Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Плитка для маленькой ванной комнаты

Самым функциональным, практичным и красивым материалом для облицовки стен в ванной комнате является строительный материал, представленный в виде керамической плитки. Известно, что ванная комната – это зона высокой влажности, и частого, активного контакта с водой. Вот поэтому не каждый облицовочный материал может выдержать такую «сырую» нагрузку, а плитка fap как раз самый подходящий вариант.
Удачно подобрав плитку для ванной, можно сделать эту комнату очень уютной и красивой, в которой вам захочется проводить много времени, принимая разные расслабляющие процедуры. Как правило, во многих квартирах и частных домах ванная комната обладает не большими размерами, и кажется всегда очень узкой. Однако, сложившеюся ситуацию можно умело исправить, если правильно подобрать цвет плитки. Для маленьких помещений лучше всего подбирать светлые оттенки, так как контрастные цвета визуально уменьшают и на то маленькое пространство. Для увеличения комнаты сегодня актуально применять зеркальные плиточные элементы. Зеркала хорошо расширяют пространство. Однако, всё должно быть в меру: не всегда приятно смотреть на себя в зеркало во время принятия душа. К тому же важно сохранить в ванной комнате расслабляющую обстановку, немного интима.
Чаще всего для ванной комнаты используется глазурованная плитка с глянцевой или матовой поверхностью. Блестящая поверхность зрительно увеличивает помещение, делая его более ярким, воздушным. Однако, уход за такой плиткой потребуется тщательный, так как на ней хорошо заметен налет от высыхающих капель воды. Важно, чтобы плитка для маленькой ванны имела как можно меньше рельефных элементов. В таком помещении хорошо смотрятся небольшие рисунки, в одну плитку. Самый удачный вариант – это светлые вертикальные полосы, которые чередуются с рядами однотонной плитки.
Касательно размера керамической плитки, то для небольшой ванны идеально подойдёт плитка среднего размера. Так, крупный кафель в ванной будет выглядит очень громоздко, а маленький сужает пространство из-за частых междуплиточных швов. К тому же, не забываем, что в любом случае не обойтись без подрезки плитки.