Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Полимерные полы: их преимущества и особенности

Помещение приобретает необычный и стильный вид, если использовать полимерные полы, помимо внешней привлекательности, радующие доступной ценой и завидной прочностью. Преимущества этого синтетического покрытия особенно заметны в местах большого скопления людей, так как ему характерна износостойкость и долговечность. Но в зависимости от конкретных условий, следует выбирать между эпоксидным, полиуретановым и метилметакрилатным полимерным составом. Для обеспечения качества следует принимать во внимание состояние основного покрытия, предполагаемые нагрузки, температурный режим эксплуатации и назначение помещения. Во избежание проблем лучше воспользоваться страницей http://www.sunlife-spb.ru/industrial/polymer, где можно найти массу полезных рекомендаций и практическую помощь специалистов.
Используя полимерный пол, можно не бояться механического воздействия, истирания, вибрации и трения. А хорошее сцепление с разными основами противостоит скольжению и надёжно держится на базовой поверхности. Гигиеничное, исключающее проблемы с уходом, простое в монтаже, покрытие не боится возгорания, перепадов температур и чрезмерной влажности. Обладающий антистатичнымисвойствами, износостойкий материал, не пострадает от времени и соприкосновения с агрессивными химическими веществами.
Устроенный из одного или нескольких слоёв, полимерный пол гарантирует эстетический эффект и внешнюю привлекательность. По усмотрению заказчика, всегда можно выбирать из богатого разнообразия цветов и оттенков. Зачастую, однотонная поверхность сменяется комбинированной или украшается разноцветными разводами и вкраплениями. Гладкие или шероховатые полы, могут быть глянцевыми, полуглянцевыми, матовыми и полуматовыми. Покрытие, которое не даёт усадки, а с соблюдением норм и правил строительства служит долго, не теряет привлекательности и не деформируется, своими свойствами с лихвой окупит затраченные деньги и не заставит раскаяться.