Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Особенности ремонта в новой квартире

Если речь идет о новой квартире, то слово "ремонт" здесь звучит несколько странно. Зачем делать ремонт, если она новая. Но странно это звучит только для тех, кто не знает, что такое квартира в новостройке. Обычно владельцы будущего жилья выдвигают требование к застройщику, чтобы в его квартире не было ни внутренней отделки, ни перегородок.

В принципе это нормально, потому что каждый планирует свои квадратные метры согласно потребностям семьи, а дизайн комнат проектируется в зависимости от их назначения, индивидуального вкуса и пожеланий каждого домочадца.

Делать ремонт новой квартиры гораздо проще, если застройщик не укладывал на пол плитку (не придется ее демонтировать), не клеил на стены обои и не покрывал их краской. Однако, прежде чем затевать ремонт, нужно не забывать о том, что новый дом со временем дает усадку, а это может привести к образованию трещин и неровностей.

Мало кто хочет ждать, пока произойдет усадка, ведь вселиться в новое собственное жилье хочется как можно быстрее. Но из этой ситуации есть выход. Сегодня на рынке строительных отделочных материалов есть такие, при изготовлении которых используются новейшие технологии, позволяющие не реагировать на последствия, которые могут возникнуть при усадке нового дома.

К примеру, на стены можно поклеить обои, фактура которых не требует тщательных подготовительных работ, в качестве напольного покрытия использовать паркетную доску, а для потолочного покрытия отлично подойдут натяжные конструкции.

Этот вариант очень выгоден, так как не нужно делать простой обычный ремонт, а потом уже капитальный. Ремонта с использованием эластичных материалов хватит надолго, так как они обладают отличным качеством и привлекательным внешним видом.