Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Накладная мойка для кухни

Центральное место на кухне отводится мойке: это небольшой уголок чистоты и блеска посуды, кастрюль. Сегодня выбор моек достаточно большой, который условно можно разделить на две большие группы:
- накладные мойки для кухни – они монтируются сверху тумбы;
- врезные кухонные мойки – встраиваются в кухонную столешницу.
Чаще всего мойка изготовляется из качественной нержавеющей стали с широким крылом для сушки посуды, но более дорогие модели – из гранита, искусственного камня.
Решение купить накладную мойку для кухни принимается в тех случаях, когда кухонная мебель состоит из отдельно стоящих блоков. Как правило, раковина устанавливается на специальную тумбу. К тому же, это хороший, бюджетный вариант, применяемый в недорогих кухонных гарнитурах. Среди недостатков накладной мойки стоит выделить:
- небольшая толщина корпуса мойки, что сказывается на её сроке эксплуатации;
- возможное попадание воды в зазор между шкафчиками. Вот поэтому, с точки зрения гигиены, «накладная мойка из нержавеющей стали» считается не лучшим вариантом, в отличие от врезной.
В тоже время, такая мойка очень проста в установке, а её монтаж можно произвести самостоятельно без помощи специалиста. И, безусловно, больше всего покупателя манит невысокая стоимость.
Встретить можно как квадратную, прямоугольную, так и круглую мойку в виде чаши разных размеров. Специалисты рекомендуют тип и форму мойки выбирать, исходя из общих параметров кухонного гарнитура и места её будущего расположения. Если же мойка будет встраиваться в угол, то в таком случае идеально подойдет круглая, квадратная устанавливается в любом месте, кроме угла.