Индустриальный мир

Суббота, 27 Апрель 2024


Установка счетчика воды своими руками.

Для современного человека приоритетным является экономия на всем. Особенно экономия должна быть на воде. Статистка гласит, что цены на воду с каждым годом будут расти. Чтобы правильно израсходовать воду и контролировать количество использованной воды, необходимо установить у себя дома или в квартире счетчик воды. Установка водяных водосчетчиков, это достаточно простой процесс и его может сделать практически любой мужчина, для этого не нужно большого количества инструментом, необходимы лишь минимальные знания и умение пользоваться газовым ключом.
С чего начать. В первую очередь необходимо обратить в местное коммунальное предприятие и взять у них разрешение на установку счетчика. Также стоит поинтересоваться какого типа счетчик должен быть установлен у вас дома. После получения всех разрешений. Необходимо приобрести счетчик и краник, который вам необходимо будет поставить перед счетчиком и паклю.
Приступим. Нужно подобрать места для установки счетчика. Он должен быть установлен в месте, где квартиру входят водопроводные трубы. В частных домах перед двором или в самом дворе делается колодец, в котором устанавливается счетчик.
Что для этого нужно. Для установки счетчика на металлопластиковые трубы необходимо иметь несколько разводных ключей, паклю (ленточная, ниточная) и устройство для разрезания труб, для этого может подойти обычный нож. Для установки на пластиковую трубу необходимо еще иметь паяльник для труб. Если же выполняется установка счетчика на железные трубы нужно иметь под рукой устройство для нарезания резьбы.
Процесс установки. После того как под рукой есть все что необходимо нужно произвести подсоединения счетчика. Резьбу необходимо обработать паклей, чтобы впоследствии не было протеканий.
После установки. Когда счетчик установлен, нужно проверить чтобы вода нигде не просачивалась и чтобы счетчик работал. Обязательно нужно обратиться в коммунальную службу, чтобы они проверили счетчик и поставили на него пломбу.
Чтобы избавить себя от необходимости установки счетчика можно обратить в коммунальную службу, они это сделают быстро и качественно.