Индустриальный мир

Среда, 17 Апрель 2024


Тиковые опционы

Опционы позволяют продавать или покупать активы по фиксированной стоимости. К ним могут относиться акции либо товары. С этим вопросом будет проще разобраться на примере. Так во время покупки акции существует риск её падения. Имеется возможность установить защитный приказ, который будет действовать на упадок и на рост. В этом случае существует риск убытка. Для его ограничения пригодится покупка опционов, которые при падении акции способны уменьшить потери.
Опционы имеют множество разновидностей. Существует 2 вида опционов, называемых «пут» и «колл». Первый позволяет продать актив, а второй – купить. В указанных случаях покупка и продажа выполняется по фиксированной цене. Защитить акции от падения способны опционы пут, от повышения цен – колл.
Вместе с тем, опционы делятся по стилям. Существует американский, европейский и азиатский стиль опционов.
При всем том, функция опционов дает возможность защититься от мошенников. Также их покупка позволяет пользоваться всевозможными стратегиями торговли, включая агрессивные и защитные варианты. Некоторое время назад была предложена новая услуга – тиковые опционы, открывающие новые возможности эффективного трейдинга. Они представляют собой набор классических бинарных опционов, при этом ставка делается на конкретное число тиков, представляющих собой незначительные изменения цен. Наряду с возможностью дополнительного заработка, у трейдера появляется превосходная возможность следить за любыми колебаниями рынка по определенному валютному инструменту и чувствовать его «пульс». Таким образом заметно повышается эффективность в классической торговле.