Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Сделка Rose Group

Бывшая компания RGI International, а нынче Rose Group продала проект, который касается строительства гостиницы в центре Москвы за Земляным Валом (проект "Земляной"). При этом сделка Rose Group принесла компании доход в 6 миллионов долларов, что подчеркивается пресс-релизом компании.
Участок, находящийся по адресу: Земляной вал, строение 1, владение 70, находится в девелоперской собственности Rose Group еще с 2006 года".
В 2011 году компания заимела обновленный инвестконтракт, при этом в 2012 году от правительства Москвы было получено постановление, в котором были уже согласованы сроки относительно подготовки планировочных решений.
В материалах компании сказано, что архитектурная концепция проекта разработана "Проект Меганом", то есть, мастерской Юрия Григоряна. В комплексе, который составляет общую площадью в 9,48 тысяч квадратных метров было запланировано разместить гостиницы со 160 номерами".
Андрей Нестеренко - генеральный директор Rose Group, указывает в пресс-релизе, что компания изначально планировала развивать данный проект самостоятельно, но потом столкнулась с предложением относительно продажи объекта, при этом покупатель предложил чрезвычайно внушительную сумму.
Ранее компания уже решилась отказаться от продажи одного из объектов, а именно, универмага "Цветной" и в дальнейшем продолжить развивать направление fashion бизнеса своими силам. Сообщалось, что "Цветной" был в статусе объекта относительно продажи в 2011 году. Тогда компания получила несколько предложений относительно продажи объекта, но текущая конъюнктура рынка была неблагоприятной для заключения сделки.