Индустриальный мир

Четверг, 25 Апрель 2024


Где зарегистрировать брак?

Итак, влюбленная пара решила официально оформить их отношения. Где и каким образом можно это сделать? У жителей Санкт-Петербурга есть множество возможностей с учетом пожеланий влюбленных или с учетом наличия/отсутствия времени у них. В любом случае пожениться можно либо в отделах ЗАГС, либо во Дворцах Бракосочетания. На данный момент в городе существуют четыре Дворца Бракосочетания, особенностью которых является то, что там можно осуществить только торжественную регистрацию брака, а также регистрацию брака с иностранными гражданами. ЗАГСы Санкт Петербурга, помимо торжественной регистрации, предлагают и обычную.
Кроме того, необходимо знать, что ни отделы ЗАГС, ни Дворцы бракосочетания не проводят выездную регистрацию брака. Если брачующиеся все же хотели бы такую церемонию, тогда им следует зарегистрироваться в данных компетентных органах регистрации брака, а затем воспользоваться услугами специальных фирм, занимающихся проведением таких выездных церемоний.
Сейчас у влюбленных нет никаких препятствий, они могут выбрать любой понравившийся им ЗАГС или Дворец. То есть нет привязки к месту прописки. Помимо этого, выбор свадебного фотографа тоже остается за брачующимися, т.к. штатных фотографов ЗАГСы не имеют.
Всё, что необходимо гражданам России для регистрации брака, это совместное заявление от жениха и невесты, которое заполняется в ЗАГСе, документы, удостоверяющие личность, разрешение от родителей и опекунов (если нет 18 лет), а также квитанция об оплате госпошлины, которая составляет 200 рублей.