Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Производство деревянных лестниц

Кто давно хотел заняться бизнесом и одновременно любит мастерить своими руками – производство деревянных лестниц беспроигрышный вариант. Такое дело очень прибыльное и стабильное и не нуждается в больших вложениях.

Деревянные лестницы, не смотря на свою стоимость, пользуются огромной популярностью. И это все благодаря экологичности и прочности дерева. Высокие цены на данный товар обусловлен как высокой стоимостью дорогих пород деревьев, из которых изготовляются лестницы, а также тем фактором, что производство является в основном ручным.
Что нужно для производства деревянных лестниц?
Для изготовления ступеней и тетив нужны такие станки как форматно-раскроечный, ленточнопильный, фрезерный, плоскошлифовальный, шлифовально-калибровочный. Для перил потребуется торцовый и четырёхсторонний станок. Для декоративных элементов лестница придется воспользоваться торцовым, токарным станками и сверлильно-пазовальной машиной. И для последнего этапа потребуется покрасочная кабина.

Как начать производство деревянных лестниц самостоятельно?
Сначала происходит обсуждение заказчика и дизайнера о материале, дизайне лестницы. Далее дизайнеры передают проекту мастеру, который и воплощает его в жизнь. Для разработки проекта конструктору нужно предоставить детальный план помещения для того, чтобы он мог рассчитать количество ступенек, их высоту, угол наклона лестницы.
Что касается расходов, которые будут при открытии своего производства: аренда офиса и цеха, их ремонт, покупка оборудования и офисной техники. И еще плюс оплата персоналу: конструктору, архитектору, бухгалтеру, администратору и рабочим. Для набора клиентов можно запустить рекламу фирмы на радио, телевидении, газетах и интернете.

Основные этапы производства деревянных лестниц

Прежде всего, нужно знать, что деревянные лестницы есть маршевые и винтовые. Конечно, маршевые лестницы боле удобны и просты в использовании, но имеют они классический вид, что не скажешь о винтовых. Они придают «изюминку» любому интерьеру. Но они являются более дорогостоящими. Для изготовления лестниц используются такие породы деревьев как дуб, ясень, бук, лиственница, сосна и ель. Наиболее прочным и долговечным по праву считается ясень. Для безопасного использования лестницы, нужно ее делать с наклоном не более 45 градусов. Ширина ступенек не должна равняться приблизительно 30 см.

Производство лестниц можно выполнять также по индивидуальным заказам, но этот процесс более трудоемкий и занимает много времени.