Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


Производство ЖБИ в Москве

Железобетонные изделия – представленный в определенных формах бетона, который прошел армирование стальными стержнями. Такая продукция формируется непосредственно в заводских условиях, в процессе своего изготовления. ЖБИ имеет довольно широкое использование. На их основании возводятся жилые дома, промышленные здания, создаются дороги, которые носят как временный, так и постоянный характер пользования, ремонтируются и прокладываются тепловые сети и сооружаются другие конструкции, которые играют важную роль жизнедеятельности человека.

При классификации ЖБИ учитываются такие факторы, как вид армирования, плотность, внутреннее строение, типоразмеры, классы и другие признаки. По разновидности армирования они бывают предварительно напряженными и прошедшие обычное армирование. По плотности производство ЖБИ в Москве выпускает тяжелый, облегченный, легкий и особо легкий бетоны. По внутренней структуре они именуются сплошными и пустотелыми (изготовленными из одного вида бетона), однослойными или двухслойными и многослойными (изготовленными из бетона различных видов либо из разных материалов).

Существенное различие данных изделий заключается в их типоразмерах. Так, они могут быть в виде стенового блока, а также угловыми, подоконными и другой конфигурации. Однотипные изделия также подразделяются на классы. Данное деление основывается на различном армировании, наличии монтажных отверстий либо различии в закладных деталях. Зависимо от своего назначения железобетонные изделия сборного типа подразделяются на такие основные группы, которые предназначаются для сооружения жилых, промышленных и общественных зданий, а также для строительства сельскохозяйственных и гидротехнических построек и домов общего назначения.