Индустриальный мир

Пятница, 29 Март 2024


FFG Европа станкостроительная холдинговая компания

Fair Friend Group (FFG) – это станкостроительная холдинговая компания, которой руководит Президент г-н Jimmy Chu. В неё входит 60 компаний и подразделений, находящихся в развивающихся и развитых странах. Объем продаж FFG составляет 2,5 млрд. долларов США. FFG Европа включает бренды Jobs, Rambaudi, Sachman и Sigma.
В станкостроительное подразделение входят более 32 заводов, расположенных в Тайване, Японии, Китае, США, Южной Корее и Италии. Объем его продаж достигает 1,3 млрд долларов США.
FFG Group принято считать глобальным лидером в сфере станкостроения. Данная компания располагает налаженными производствами, маркетинговыми активностями и офисами продаж, которые находятся в 8 различных странах.
Основная деятельность FFG Group – это станки с ЧПУ, применяемые для изготовления инструмента. Указанное направление приносит более 50% прибыли холдинговой компании. Данная специализация предусматривает использование следующих подразделений: отделение промышленного оборудования, ИТ промышленное подразделение и отдел по энергосберегающему оборудованию.
FFG Group в сфере обрабатывающих инструментов осуществляет свою деятельность в совместных предприятиях и является партнером следующих японских компаний: Waida, Toyota Tsusu, Takamatsu, Citizen Miyano, EMC Japan, Takeuchi, Marubeni, F.T. Japan, Yamamoto Sumizawa и Mectron. Их акции размещаются на Японской Фондовой бирже.
Вместе с тем, группа в секторе промышленного оборудования выступает партнером в совместных предприятиях, в которые входят японские компании Nippon Cable и Anest Iwata. Акции этих организаций находятся на Японской Фондовой бирже.