Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Производители промышленных котлов

Актуальность использования такого рода промышленного оборудования, как отопительные котлы, появилась с конца семнадцатого века. Это связано с быстрыми темпами развития горнодобывающей и металлургической промышленности. Первоначально, конечно, самые первые устройства представляли собой довольно простые и примитивные конструкции, которые больше напоминали емкости для приготовления еды. Но время, как и технический прогресс, не стоит на месте. Стали появляться все новые изобретения, и на сегодняшний день продукция данной направленности стала более совершенной и практичной.

На современном рынке товаров представлен широкий ряд промышленного оборудования, а производители промышленных котлов, которых существует довольно много, заботятся об их качестве и надежности. Среди компаний, изготавливающих и поставляющих на российский рынок такой товар, стоит отметить компанию ИВАР. За много лет существования она успела себя зарекомендовать с положительной стороны.

Среди разнообразия продукции, которую компания ИВАР готова предложить своим потенциальным покупателям, спросом пользуются не только паровые котлы, но и водогрейные. Они широко используются как в хозяйственной, так и в пищевой отраслях для приготовления горячей воды, температура которой может достигать 115 градусов.

Так, например, если отдать предпочтение модели SUPERRAC или SUPERRAC-AR c повышенным КПД от компании ООО «ИВАР промышленные системы», то важно понимать некоторые особенности их устройства. Так, котлы этой серии имеют тупиковую реверсивную топку, поэтому предназначены для дутьевых горелок. В качестве топлива можно использовать как газ, так и более легкие жидкости. Избежать статического напряжения, деформации при тепловом расширении помогает «плавающая» топка. От коррозийных разрушений, возникновения конденсата защищает специальный трубный пучок, выступающий из задней плиты трубы. Это еще позволяет сохранять высокую температуру в районе преимущественно сварных швов. Кроме этого, высокие характеристики по эксплуатации и высокий КПД обеспечиваются в силу современной конструкции самого котла.

Всю информацию о данных сериях котлов, а также котлов марки SUPERRAC 2F и TRINox, связанную с видом конструкции, максимальной мощностью, температурой, давлением, КПД, видом топлива, можно посмотреть на официальном сайте компании. Здесь же расположены все необходимые сертификаты соответствия, гарантирующие качество продукции, разрешение Гостехнадзора и ряд фотографий.