Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Керамическая настенная плитка это вечно молодая классика

Современный рынок материалов для строительства и отделочных работ предлагает большое количество всевозможных, эстетически привлекательных и натуральных материалов. Это и обои, представленными огромным ассортиментом фактур и цветов, и уникальные современные краски для отделки, и, конечно же, всеми любимая облицовочная плитка.

К примеру, керамическая Настенная плитка является одной из самых популярных и в течение продолжительного времени не выходит из моды. Она обладает многими преимуществами в плане экологичности и безопасности для здоровья человека, в отношении прочности и длительного срока службы, а также с точки зрения износоустойчивости и несложного ухода в процессе эксплуатации.

Керамическая плитка делится по видам, их достаточно много, но для отделки внутренних стен чаще всего используются такие виды, как:

- майолика;
- терралья;
- котто.

Если говорить об эстетической составляющей, то здесь керамическая плитка является одной из лучших. Современные технологии позволяют производителям выпускать изделия в удивительно разнообразной цветовой палитре и с разнообразными фактурами. Пользуется спросом у потребителей плитка с узорами, орнаментом, цветочными принтами, а кому-то нравятся классические однотонные варианты.

Очень привлекательные поверхности можно получить, используя комбинацию цветов, фактур и даже размеров плитки. Такими проектами обычно занимаются профессиональные дизайнеры.

Облицовка стен керамической плиткой требует рук умелого мастера, от этого зависит не только качество и эстетическая сторона покрытия, но и долговечность. Этот материал требует идеально подготовленной поверхности, использования специального клея и правильной разметки, благодаря которой плитка будет смотреться ровно и аккуратно.