Индустриальный мир

Вторник, 23 Апрель 2024


Керамогранит Italon Armonie

За последние несколько десятков лет появились сотни новых строительных материалов. Некоторые из них не вошли в широкий обиход, другие напротив, очень быстро вошли в повседневную жизнь, и стали незаменимы.

Именно к таким, незаменимым материалам и относится керамогранит. Данный материал получаются из обычной глины. В глину добавляют специальные химические реагенты, и обрабатывают под крайне высоким давлением. Через несколько часов обработки получается керамогранит, который по прочности и надежности не уступает искусственному камню и бетону.

В настоящее время наиболее качественные и разнообразные виды керамогранита производится в Италии. В частности, можно выделить коллекцию керамогранита Italon Armonie. Данная коллекция выпускается в двух форматах: 30*30 и 45*45 сантиметров. Более меньшая плитка может быть использована в качестве напольного покрытия в квартирах и загородных домах. Крупная плитка будет очень полезна в местах большого скопления людей. К примеру, ее уместно использовать в торговых центрах, в ночных клубах и других местах подобного толка. Отдельно стоит сказать, что данная коллекция может быть дополнена специальными декорирующими бордюрами в стиле рококо, что придаст помещению еще более привлекательный внешний вид.

Не менее часто керамогранит используется для внешней отделки фасадов. Благодаря высокой прочности и физической надежности, этот материал будет верой и правдой служить в течение многих лет. Ведущие производители дают гарантию в 50 лет на свой товар, и весь этот срок керамогранит не потеряет своих свойств, внешней привлекательности и физической прочности.