Индустриальный мир

Пятница, 26 Апрель 2024


Изделия из искусственного камня

Сегодня особой популярностью в сфере строительства и в мебельной индустрии пользуется искусственный камень. Это твердый материал, который полностью имитирует структуру природного камня. Изделия из искусственного камня, к примеру, подоконники, столешницы, отличаются красотой, практичностью и долговечностью. Данный материал просто идеально подходит для воплощения в жизнь самых оригинальных дизайнерских идей, на которые вы можете посмотреть тут. Большая палитра цветов искусственного камня удовлетворить вкусы самого требовательного потребителя.
Пожалуй, чаще всего искусственный камень применяется для изготовления кухонных столешниц, по немного вытесняя такие материалы, как дерево и плита МДФ, пластик, обладая рядом преимуществ. В первую очередь, столешница из искусственного камня очень устойчива к высоким температурам, имеет водоотталкивающую текстуру, а сама поверхность камня не имеет пор. Если вдруг на поверхность столешницы вы разлили кувшин с водой, не беспокойтесь, ничего не произойдет. Искусственный камень не впитывает воду, грязь и не набухает. К тому же, такая столешница легко моется и устойчива к механическим повреждениям. Это касается и подоконников, чаш для ванных комнат, и других изделий, изготовленных из искусственного камня.
Все изделия отличаются разной сложностью, и красиво дополняют интерьер дома, квартиры, или офиса. Стоит также отметить, что данный материал имеет разную толщину, которая играет не последнюю роль в его предназначении. К примеру, искусственный камень толщиной 3 мм предназначен для облицовки, а также для изготовления мелких предметов декора. Для столешницы на кухню применяют камень толщиной 10-12мм.