Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Паркетная доска

Паркетная доска считается современным напольным покрытием натурального происхождения, которое располагает многослойной структурой и замковым соединением. Именно за счет ее природного формирования эта разновидность покрытия для пола отличается от ламината. Потому, собрав паркетную доску, можно получить настоящее деревянное покрытие. Ее лёгкость сборки считается очевидным достоинством этого материала, выгодно отличая от паркета.

Данный строительный материал характеризуется точным изготовлением доски, её шипов и пазов, расположенных по обеим боковым граням и на торцах, разрешает выполнять жёсткий монтаж панелей, при котором полностью исключаются провесы на их лицевой стороне. Если собирается паркетная доска производители которой специализируются на выпуске только высококачественной продукции, то ее дальнейшая установка осуществляется плотно друг к другу, лишь подгоняя их длину согласно размеров помещения.

Сами доски можно приобрести в любом торговом центре, специализирующемся на продаже таких натуральных покрытий. Они реализуются в готовом виде, предварительно отшлифованные, налакированные либо обработанные маслом. Это существенно отличается их от искусственного паркета, который нуждается в циклёвке и дополнительной обработке, а покрытие из паркетной доски не нужно проходить такие процедуры.

Следует сказать, что такое современное покрытие для пола с успехом применяется для воплощения любого стилистического решения. Наиболее популярны сейчас такие узоры паркетной доски, как «плетёнка», «ёлочка» и «палуба». Потому многие отдают предпочтение именно такому напольному покрытию потому, что оно позволяет оригинально оформить помещения независимо от созданного им стиля.