Индустриальный мир

Пятница, 19 Апрель 2024


Виниловый сайдинг

Виниловым сайдингом называется фасадный строительный материал, которым облицовываются здания для их утепления, украшения и защиты. Являясь высокотехнологичным продуктом, он сочетает в себе двойственные свойства, такие как пластичность, жесткость и стойкость к УФ-лучам. Вся сложность заключается в том, что вещества, добавляющиеся в полимерную массу, отвечают за определенные свойства, которые несовместимы между собой. К примеру, при низких температурах ингредиенты, отвечающие за пластичность материала, не сочетаются с элементами-стабилизаторами цвета. Вся особенность состоит в том, что метод двойной экструзии позволяет молекулам различных веществ распределяться в виде наслоений на лист винила. В результате несовместимые добавки разъединяются в нужную производителю концентрацию, создавая высокотехнологичный, долговечный продукт по доступной стоимости, ведь виниловый сайдинг дешевле каких-либо альтернативных материалов.

Отделку дома этим материалом можно сопоставить со стоимостью штукатурки либо вагонки. Для выполнения всех работ не нужно иметь специализированное оборудование, достаточно будет и элементарного ручного инструмента. Виниловый сайдинг позволяет легко и просто провести утепление дома, для чего достаточно осуществить прокладку теплоизолятора между рейками подосновы. Для того чтобы правильно провести его монтаж, следует поинтересоваться у специалистов об особенностях его основных правил.

Стоит отметить, что многие торговые центры, специализирующиеся на продаже винилового сайдинга, также предполагают потребителям всевозможные декоративные аксессуары к ним. Благодаря различным профилям можно придать фасаду завершенный и стильный внешний вид.