Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Ламинат в магазине Паркет Палац

Ламинат является панель, которая получается на основе таких материалов, как древесно-волокнистая плита (ДВП) и несколько слоев бумаги, на которую наносится текстура. Обычно им является рисунок, имитирующий паркет. С наружной стороны бумаги наносится защитная пленка и слой акрилатной либо меламиновой смолы, которые спрессовываются, делая ламинат наиболее устойчивым к различным загрязнениям, истиранию, воздействию солнечных лучей и механическим повреждениям. На нижнюю сторону ламината устанавливается стабилизирующая пленка, которая препятствует проникновению влаги и сохраняет его форму.

Внешне ламинат в магазине Паркет Палац почти не отличается от других покрытий для пола из натурального дерева. На сегодняшний день производство ламината достигло своего повышенного развития, разрешая имитировать рисунки абсолютно всех сортов дерева и таких материалов, как гранит, мрамор и даже картины и узоры.

У ламината имеются и другие важные преимущества, основными из которых является повышенная устойчивость к внешним воздействиям, потому он практически не стирается под влиянием значительных нагрузок и давления. На ламинате не остается вмятин и следов от тяжелых предметов, потому по его поверхности можно уверенно осуществлять передвижение мебели на колесиках, зная, что не появляться царапины. Также ламинат в магазине Паркет Палац хорошо переносит высокие температуры, обладая повышенной огнестойкостью. Потому находящаяся на полу сигарета не нанесет ему вред.

Если вы желаете сделать в квартире либо доме напольные покрытия на основе ламината, то нужно знать особенности его правильном выбора и укладки.