Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Оборудование для производства блоков

Строительные технологии не стоят на месте. Новые дома требуют современные материалы для проведения строительных работ в максимально сжатые сроки. При этом, ни в коем случае не должно пострадать качество возводимых конструкций. Предпочтения потребителя смещаются к оптимальной цене за доступный и добротный стройматериал.

Одним из возможных предложений могут стать специальные строительные блоки. В ряду самых разнообразных блоков и секций, предлагаемых на рынке сегодня, достойное место занимают шлакоблоки. Материал, известный достаточно давно, с помощью последних технологических новаций получил сейчас, буквально «второе дыхание». Дома из шлакоблоков отлично держат тепло зимой, прохладу в летний зной, имеют отличные звуконепроницаемые характеристики. В отличие от старых конструкций темного серого цвета, цветовая гамма современных шлакоблоков впечатляет своим разнообразием.

Оборудование для производства блоков абсолютно доступно любому небольшому предпринимателю. Выбираем тут бетоносмеситель или, по-другому, бетономешалку, вибростанок универсального характера и банальную лопату вместе со строительной тачкой. И все! Цена такого комплекта по текущим отечественным ценам составит сумму в пределах, всего лишь, 100 тысяч рублей.

Производство шлакоблоков включает три этапа.
На первом – приготовляется смесь, состоящая их отсева воды и цемента. В итоге имеем бетон.
Второй этап – данную смесь (раствор) загружают в вибростанок (вибропресс), в предназначенные для этого формы.
На третьем этапе – готовое изделие проходит процесс затвердевания, и на выходе имеем готовые образцы.
Постройку дома из шлакоблоков можно начинать!