Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Жалюзи с электроприводом

Многие из нас привыкли регулировать жалюзи с помощью шнура или трости. Модным акцентом в современном интерьере стали жалюзи с электроприводом, что позволяет человеку регулировать высоту, поток солнечного света на расстоянии, не приподымаясь из дивана. Такие жалюзи удобные в использовании, и являются важной составляющей любого «умного» дома.
Автоматические жалюзи в продаже появились совсем недавно, но активно завоевывают свою потребительскую нишу. Комфортность и удобство жалюзи с электропроводом сложно переоценить. Представьте, что у вас большая гостиная, где потолки достигают больше 3-х метров в высоту, и много окон. Чтобы отрегулировать жалюзи в таком помещении, вам понадобиться не только много времени, но и специальное умение. Ведь чем выше окно, тем сложнее придать ему необходимо вида. Как правило, процесс открывания и закрывания жалюзи на большом, высоком окне превращается в очень утомительный труд. Совсем иная ситуация, когда жалюзи с электроприводом. Поворачивать ламели, опускать или подымать жалюзи на определённую высоту становится очень просто, и не представляет собой никаких проблем. Одно нажатие пульта, и ламели поворачиваются, второе – и жалюзи подымаются.
Современные технологии позволили внедрить дистанционное управление и в горизонтальные, и вертикальные жалюзи, а также в рулонные шторы. Смотреть на то, как жалюзи автоматично по команде опускаются и подымаются намного веселей и приятней, чем совершать эти операции самостоятельно.
Жалюзи с электроприводом – это настоящий спасательный круг для больших окон и стеклянных стен. Как правило, чаще всего они используются в конференц-залах и офисах.