Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


4-х канальные видеорегистраторы

Видеорегистратор является цифровым устройством, основное предназначение которого заключается в обработке и записи сигнала, издаваемого видеокамерами. Оно выводит видеоизображение на монитор, после чего транслирует его по сетям. Основным местом использования видеорегистраторов считаются современные системы видеонаблюдения, которые устанавливаются на стационарных и подвижных объектах наблюдения.

Данные приспособления имеют весьма широкое применение. Зависимо от поставленных целей, они могут решать различные задачи. Так, NVR 4-х канальные видеорегистраторы позволяют выполнять следующие действия:

- организовывать наблюдения за посетителями частных домов, офисов и торговых центров;

- вести видеоконтроль кассовых операций с рабочих мест кассиров, что позволит более достоверно анализировать соответствие видеоданных с информацией, которая сохраняется кассовыми терминалами;

- организовывать контрольную систему автотранспорта на местах их парковки;

- осуществлять автоматическую регистрацию железнодорожных помещений, расположенных на территории заводов, предприятий и различных складов;

- организовывать территориальные системы видеонаблюдения.

Основное предназначение NVR 4-х канальных видеорегистраторов заключается в работе IP-системах видеонаблюдения. Они разрешают получать информацию в более сжатом виде через сеть Ethernet. Особенность NVR состоит в том, что они полноценно справляются со своими функциями только путем пользования некоторыми моделями IP-видеокамер. Это объясняется тем, что стандартные интерфейсы сетевого обмена находятся только на начальной стадии внедрения в современную жизнь.