Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Облучатели и лампы бактерицидные

Сегоднябольшое распространение в медицинских учреждениях и в быту получили кварцевые облучатели и лампы бактерицидные, предназначенные для проведения дезинфицирующих мероприятий в помещениях, которые имеют самое разное назначение.
Принцип действия облучателей данного типа состоит в том, что кварцевые лучи уничтожают вредные микроорганизмы, вследствие чего очищается воздух в помещении и становится эпидемиологически безопасным для людей.
Вместе с тем, кварцевые облучатели стимулируют обмен веществ и кровообращение. Такие устройства дают возможность повысить сопротивляемость организма к самым разнообразным инфекционным заболеваниям, позволяют провести профилактические мероприятия и лечение некоторых болезней.
Перед покупкой кварцевого облучателя для использования в быту следует изначально установить наличие непереносимости солнца и посоветоваться с врачом. Наряду с этим, если после пользования прибором имеет место головная боль, нервное раздражение или головокружение, то целесообразно отказаться от приема кварцевых ванн или же воспользоваться другими разновидностями облучателей.
Бактерицидные устройства имеют весьма узкую область применения. Указанные приспособления используются для дезинфекции помещений, которая выполняется посредством ультрафиолетовых лучей, способных уничтожить все болезнетворные микроорганизмы.
По своим конструктивным особенностям бактерицидные облучатели подразделяются на следующие виды:
- закрытые приборы, использование которых допускается в присутствии людей;
- открытые бактерицидные облучатели, применяемые только в том случае, когда в дезинфицируемом помещении отсутствуют люди.