Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Сварочный аппарат торус 250

Если для выполнения работы необходим сварочный агрегат со значительным запасом мощности и требуется производить сварку непрерывно на протяжении всей рабочей смены, то имеет смысл использовать сварочный аппарат торус 250, который по своим габаритам не является большим и тяжелым.
В данном устройстве величина максимального сварочного тока составляет 250 А, что дает возможность варить электродом 5 мм. Вместе с тем, процент времени работы при таком параметре тока достигает не менее 80 %. При токе 230 А можно рассчитывать на 100%-й показатель, что указывает на возможность производить непрерывную работу.
Другой важной особенностью "Торус-250 Экстра" является потребление тока от сети 220 В. Ведь сварочные аппараты такой мощности питаются электрической энергией преимущественно от трехфазной сети 380 В.
Также данный аппарат, невзирая на повышенный сварочный ток, может применяться в быту. В этом случае сварка выполняется любым электродом. Если будут использоваться электроды 3-4 мм, то потребляемая мощность от сети окажется не больше, нежели у аппарата "Торус-200".
В основе современного инверторного сварочного источника пребывает цифровой высокочастотный преобразователь напряжения сети. Благодаря этому обеспечивается высокая стабильность параметров сварки, экономится электроэнергия, достигается простота выполнения данного мероприятия и большой КПД. Посредством аппарата этого типа производится электродуговая сварка легированных, низкоуглеродистых и нержавеющих сталей. Кроме того, сварочный аппарат торус 250 способен функционировать в режимах TIG и MMA. Диаметр применяемых электродов составляет до 5 мм. Для получения качественных сварочных швов иметь работнику высокую квалификацию не обязательно.