Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Телефонный кабель ТППэп

Телефонный кабель ТППэп – представляет собой кабель ТПП с изоляцией из полиэтилена. Мягкая медная проволока выполняет роль токопроводящей жилы в тппэп. Диаметр проволоки имеет значения 0,70, 0,64, 0,50, 0,40, 0,32 мм.

Изоляционный слой выполнен в виде полиэтилена, имеющего сплошную структуру. Для четкого и однозначного определения изолированных жил кабеля, скручивающихся в пару, они окрашиваются в контрастные цвета. Таким образом, каждая пара в любом пучке характеризуется индивидуальной расцветкой.

Сердечник телефонного кабеля тппэп может иметь два исполнения. Для кабелей, имеющих количество пар больше ста, он изготовляется из главных пучков. Для кабелей, имеющих количество пар не более ста, сердечник собирается из элементарных десяти или пяти парных пучков.

География производства тппэп в Российской Федерации и странах СНГ довольна велика. Здесь можно упомянуть такие предприятия, как Воронежтелекабель, Сарансккабель, Нева-кабель, Самарская кабельная компания, а также Одессакабель и Андижанкабель.

Кабели эксплуатируются в телефонных сетях переменного тока напряжением от 145 В до 225 В и частотой тока 50 Гц, а также в сетях с постоянным током с напряжением 200 В и 315 В. Прокладываются кабели данного типа вдоль стен зданий и сооружений, в коллекторах, шахтах и тоннелях. Волновое сопротивление отдельной пары в слабой скрутке (повивке) изменяется от 120 до 150 Ом. Проводимость кабеля характеризуются частотным диапазоном второй категории. Комплектация кабелей может содержать от пяти – десяти до четырехсот – шестисот пар. При этом, надо отметить, что ТПП кабели, содержащие число пар до десяти, применяются в настоящее время довольно редко.