Индустриальный мир

Вторник, 19 Март 2024


Кулер для воды

Кулер для воды – это многофункциональный прибор, который обладает такими функциями, как: охлаждение и нагревание, фильтрация и газирование. Современные модели кулеров для воды обладают и дополнительными опциями. Как правило, они укомплектованы держателем для стаканов и встроенными шкафами.
Основная задача данного прибора – это содержание жидкости в двух температурных режимах: в горячем и в холодном. Так, в летний жаркий день с кулера можно выпить стакан холодной водички для приятного освежения, а зимой, для быстрого согревания – чашку чая или кофе.
Принято различать напольные кулера и настольные, которые очень удобные в применении. По способу охлаждения воды разделяют кулер компрессорный и электронный. Первый тип кулера по принципу охлаждения сильно похож на работу холодильника. Такие кулеры только напольные. А вот что касается установки емкости с водой, то она может быть верхней или нижней. Редко, но также можно встретить кулер для воды с функцией озонирования. Конструкция такого кулера предусматривает наличие шкафа-озонатора, куда можно положить небольшое количество посуды, продезинфицировать её, озонировать воду, или сохранить любимые фрукты. Более детально о других моделях на http://www.procoolers.ru
Как правило, корпус кулера изготовляется из металла и пластика. Самой востребованной конфигурацией для кулеров является сочетание функций: охлаждение и нагрев воды. В кулер, который предназначен только для нагрева или охлаждения воды, лучше всего заливать чистую питьевую воду, а вот в кулер, обладающей специальной системой фильтрации, - можно воду из водопровода.
Кулер для воды станет неотъемлемой частью в доме, в стенах офиса.