Индустриальный мир

Суббота, 20 Апрель 2024


Канатная алмазная резка

Современные технологии обеспечивают резку любых материалов и это не находится в зависимости от их количества и плотности. Канатная резка бетона это уникальный способ , который выполняет эту задачу качественно, быстро и экономно. Этот метод имеет все плюсы присущие распиловки материалов с использованием алмазных кругов. Но алмазная канатная распиловка обладает дополнительными возможностями. Возможно ее использование для демонтажа бетонных изделий и других процессов.

Конструкция этого механизма довольно сложная. Тут используют специальные тросы, которые изготавливают из прочной стали. В тросы впрессованы алмазы. Установка канатного распила имеет гидропривод. Оборудование довольно высокостоящее. Однако окупаемость быстрая, т.к. идут минимальные расходы на приобретение материалов, а работы выполняются быстро. Если нужно распилить материалы довольно габаритные, с большим объемом и толщиной, то применение установки канатной алмазной резки будет оправданным. Иногда обычные диски не справляются с задачей. А алмазный распил прекрасно решит такую задачу. Эти установки хорошо себя показали в работе с натуральным камнем, кирпичом, пенобетоном, ж/б изделиями и т.д.

Если в работе возникает потребность в демонтаже фундамента, плит перекрытия и разных строительных конструкций, алмазная канатная резка даже необходима. Применение данного типа резки обеспечивает мобильность. Особенно это удобно, когда рабочее пространство стесненное. Работать можно под любым углом, в любой плоскости. Точность распила находится на высоком уровне. Этот метод самый эффективный, т.к. он обеспечивает криволинейные резы, обеспечивает работу в любых условиях, даже на глубинах. Высокая скорость выполнения работ. Нет практически пыли и шум низком уровне.