Индустриальный мир

Четверг, 28 Март 2024


Квартира от застройщика это финансово выгодно

Рынок недвижимости это одна из тех сфер, интерес к которой никогда не ослабевает. Как бы не менялись времена, люди всегда будут стремиться стать владельцами собственного жилья.

Сегодня более чем достаточно предложений и со стороны вторичного рынке, и в новостройках. Как первый, так второй вариант имеют свои преимущества и недостатки. Однако, в последнее время покупатели недвижимости чаще выбирают вариант приобретения нового жилья, и этому есть немало объяснений.

Почему лучше покупать квадратные метры от застройщика — прежде всего нужно отметить стоимость. Жилье из первых рук обойдется гораздо дешевле, чем аналогичная площадь на вторичном рынке. Новые жилые комплексы, с которыми можно ознакомиться на сайте http://pr-flat.ru компании Проект Флэт, привлекают красивой оригинальной архитектурой. Если сравнивать качество строительства, то надо отметить такие положительные стороны, как:

- нестандартная планировка;

- просторные площади;

- использование новых технологий и строительных материалов;

- новые усовершенствованные инженерные коммуникации;

- вместе с домом обустраивается необходимая социально-бытовая инфраструктура.

Еще на стадии строительства покупатель может обсудить с застройщиком планировку будущей квартиры, количество комнат, а также заказать отделку на свое усмотрение.

Если исходить с финансовой точки зрения, то приобретение недвижимости от застройщика является очень выгодным вложением денег. Спрос и цены на квартиры, пусть с разной скоростью, но стабильно растут. И было бы по крайней мере неразумно надеяться, что они станут меньше. На какое-то время возможна стабилизация, но в будущем, когда жилье уже будет готово, владелец квартиры от застройщика окажется в очень выгодном положении.